赢咖3「专业游戏注册平台」
ENGLISH
|
集团首页
集团主页
关于我们
赢咖3简介
现任领导
组织机构
联系方式
团队队伍
教授
副教授
讲师
党委行政
科学研究
研究中心
数苑博雅讲座
学术报告
学术会议
科研项目
科研论文
本科教学
教学动态
精品课程
教学团队
本科生实习
专业介绍与培养方案
公司产品
公司产品动态
研究生专业方向
公司产品方案
党建园地
党建动态
数公司党校
员工工作
学工热点
研究生园地
班团快讯
体坛风云
社团采风
学工制度
合作交流
员工动态
员工动态
人才招聘
团队队伍
教授
副教授
讲师
党委行政
讲师
当前位置:
集团主页
>
团队队伍
>
讲师
> 正文
张雷雷
English Version (英文版)
职称
讲师
办公室
国际交流中心二号教学楼314
邮箱
graphzhang@ccnu.edu.cn
个人简介
张雷雷,赢咖3赢咖3讲师,主要从事图论方向的研究工作,重点关注结构图论中的一些极值问题。已经在European Journal of Combinatorics、Discrete Mathematics、Discrete Applied Mathematics、Graphs and Combinatorics等国际期刊上发表论文十余篇。
开设课程
2024年秋--《高等数学D》;
研究方向
极值图论、结构图论
教育经历
2013.9-2017.6 浙江师范大学 学士学位; 2017.9-2020.6 赢咖3 硕士学位 导师:李书超教授; 2020.9-2024.6 华东师范大学 博士学位 导师:詹兴致教授。
工作经历
2024.6-至今 赢咖3赢咖3讲师(团队博士后)。
研究成果
1, Y. Liu, L. Zhang, The maximum number of complete multipartite subgraphs in graphs with given circumference or matching number. Discrete Mathematics, 347 (1) (2024) Paper No.113734. 2, Y. Hu, X. Zhan, L. Zhang, Graphs with many independent vertex cuts, Graphs and Combinatorics, 4 (2024) Paper No. 83. 3, L. Zhang, The maximum number of cliques in graphs with prescribed order, circumference and minimum degree, European Journal of Combinatorics, 112 (2023) Paper No.103728. 4, X. Zhan, L. Zhang, The maximum size of a non-hamiltonian graph with given order and connectivity, Discrete Mathematics, 346 (1) (2023) Paper No.113208. 5, L. Zhang, The minimum Kirchhoff index of phenylene chains, Discrete Applied Mathematics, 340 (2023) 69-75. 6, L. Zhang, A simple proof of Ore's theorem on the maximum size of k-connected graphs with given order and diameter, Graphs and Combinatorics, 39 (2) (2023) Paper No. 33. 7, L. Zhang, Further Results on the Generalized Tur_an Number of Spanning Linear Forests, Bull. Malays. Math. Sci. Soc.,46 (1) (2023) Paper No. 22. 8, P. Vrána, X. Zhan, L. Zhang, Every 3-connected claw-free graph with domination number at most 3 is hamiltonian-connected, Discrete Mathematics, 345 (8) (2022) Paper No. 112909. 9, L. Zhang, Q, Li, S. Li, M, Zhang, The expected values for the Schultz index, Gutman index, multiplicative degree Kirchhoff index and additive degree Kirchhoff index of a random polyphenylene chain, Discrete Applied Mathematics, 282 (2020) 243-256. 10, Q. Li, S. Li, L, Zhang, Two-point resistances in the generalized phenylenes, J. Math. Chem., 58 (2020) 1846-1873.
研究项目
无
附件
上一篇:
刘怡轩
下一篇:
张义平